RSSЕреванец

Что-то невесело....

17:23, 27 июня 2014

Очень беспокоит стремление России заполучить в Евразэс Азербайджан. Один за другим Кремль посылает своих эмиссаров в Баку. Лавров, Нарышкин, Рогозин, который координирует военно-производственную сферу, руководитель Рособоронэкспорта...

Алиев понимает, что тут можно поторговаться, а на кону у него, естественно, Карабах. Не исключаю, что на столе переговоров районы пояса безопасности НКР. Против согласия на размещение российских миротворцев.  

Для России Азербайджан нужен для укрепления своих позиций на Кавказе. И размещение миротворческих войск - как раз то, что надо. Тут и заявление советника президента РФ о том, что вхождение Азербайджана в Евразийский союз поможет решению карабахского конфрликта. То ли так он сказал, то ли наоборот, но от этого суть не меняется. 

Думаю, вопрос членства Азербайджана сильно обострился после того, как Украина, Молдова и Грузия подписали Ассоциативное соглашение с ЕС.

В общем, ситуация мне очень не нравится. Если добавить сюда и участившиеся инциденты на границах Армении и Карабаха, то ситуация мне начинает рисоваться мрачной....