RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Выборы в ЮО. День третий. Трансляция.

12:29, 29 ноября 2011

   12:20 продолжаем трансляцию. Пресс-центр закрыт и постоянного доступа в и-нет у журналистов больше нет. Местный и-нет по городу тоже очень слабый, так что трансляция может идти с задержкой.

   12:34 абоненты местного Мегафона получили следующее сообщение от Ос-Телекома: "Уважаемый абонент! По техническим причинам в ночь с 29.11.2011г. на 30.11.2011г. с 00:00 до 05:00 могут возникнуть перебои в связи. Заранее приносим свои извинения!! 

   12:48 Коллеги находящиеся около Верховного суда Южной Осетии сообщают, что заседание по жалобе бибиловцев началось. И наконец, в игру вступил Кокойты, которого предыдущие два дня слышно не было. Он призвал обе стороны признать решение суда, каким бы оно не было. А между тем, снег кружится летает, летает...

   12:59 Алан Кочиев который ранее поддержал Бибилова, сейчас призывает его признать свое поражение. Его обращение только что попало ко мне в руки. "Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой признать свое поражение в предвыборной гонке на должность Президента Южной Осетии. Это не столько Ваше поражение, сколько поражение той преступной власти, в которой Вы имели несчастье служить в ранге министра. В свое время я призвал голосовать за вас, причем основной мотивацией явилось избежать раскола в нашем обществе"  ... "Ваш отказ признать свое поражение может расколоть наше общество и привести его к трагическому противостоянию". 

   14:00 официальных данных по прежнему никаких нет, а сторонники Джиоевой да, празднуют. прошлись по центру с музыкой и флагами...

   15:00 Нам, журанлистам собравшимся перед зданием суда, объявили пятиминутную готовность. 

   15:30 Продолжаем вместе с охраной ждать в раздолбанном как сарай здании Верховного Суда.

 

    15:38 Спасибо доброму человеку, закинувшему мне на телефон 500 р, до сих пор не знаю кто бы это мог быть. 

    15:47 СРОЧНО! Результаты ЦИКа признаны недействительными.

    16:04 Пресс-секретарь Верховного Суда Ванеева Аза сообщила: "Второй тур выборов признан недействительным" И убежала как ракета. Едем в штаб Джиоевой.

    16:36 Такси по Цхинвалу 250 руб (две точки!) Это финиш, московские цены! 

    16:47 В штабе Аллы Джиоевой много людей. Все возмущены, громко спорят. Сама Алла пока совещается в одной из комнат с другими. Ждем здесь. 

    17:30 Людей становится больше. Около штаба Джиоевой приблизительно 150 человек.  

    17:49  

18:01 связь пропала, дозвониться не возможноникуда. антенну вроде показывает, но прозвониться невозможно. с большим трудом зашел в блог, здесь в штабе Джиоевой. но это тоже может быть временно. буду искать способы обновлять информацию, но могут быть проблемы.

18:28 Баранкевич объявил, что передал через главу КГБ предложение Бибилову выйти в прямой эфир вместе с Джиоевой и признать поражение. "Согласится - пожму руку. Откажет - выходим на улицы". 

18:53 Здесь наверное человек 600-700, валит сильный снег, люди греются у костров в железных бочках. 

20:35 Только что говорил с генералом Баранкевичем, по его словам люди устали, и лучше разойтись по домам. А завтра утром начнем. Но точное время не назвал. Сам он только что покинул штаб. Люди медленно расходятся, но пока еще остается довольно много людей на улице и внутри.

21:10 В штабе Джиоевой смотрят новости. На слова Кокойты "Нам особо важно отношение России...", несколько человек сильно выругались. "Не надо строить свою политику на лжи", - ответил им с экрана телевизора Джабеевич.

21:59 Я решил посмотреть, что происходит в штабе Бибилова. Тащился туда 20 минут по гололеду. Штаб Бибилова закрыт на замок. Внутри ни души.

   Мой комментарий каналу "Дождь" http://tvrain.ru/news/v_tskhinvali_zhgut_kostry_zhdat_li_revolyutsii-99371/

23:23 Связь, по-прежнему, ужасная. Честно говоря, я не ожидал такой гражданской активности. Сегодня много раз слышал фразу о том, что это исторический момент в развитии Южной Осетии. Кажется, сейчас здесь понимают, что обществу предстоить решить по какому пути оно пойдет. Прошел по городу. Светло и тихо. Что будет завтра?

 

Призраки из превого тура