RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

в мире не происходит ничего нового

13:21, 11 октября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

конечно, все в ужасе вокруг войны: все горит, повсюду беженцы... Украина, Карабах, Израиль. страшные новости, которые не могут не заставить ужаснуться от происходящего.

но, согласитесь, ничего кардинального нового в мире не происходит. с некоторыми периодами относительного затишья этим конфликтам десятки, а то и сотни лет (за исключением первого из упомянутых, конечно). прекрасно помню как 30 лет назад все сидели у телевизора и ждали новостей, чтобы узнать что там в Карабахе происходит. 50 тысяч человек тогда погибло... 

мир горит постоянно и горел всегда, и будет гореть я не знаю еще сколько, но конца и края этому не видно. пишу это только потому что вокруг очень многие переживают. насмотрятся страшных видео как обезьяны с автоматами расстреливают фестиваль музыки и впадают в депрессию и тоску. я их очень понимаю. но правда - ничего нового в этом нет.

другое дело, что благодаря информационным технологиями мы теперь можем наблюдать воочию все конфликты в мире, все ужасы на экране нашего телефона. и создается ощущение, что весь мир в огне, и конечно крыша может поехать от такого количества страшных видео. но в планетарном масштабе это даже не новость. 

новостью было бы, если бы израильтяне и палестинцы до чего-то договорились значимого. сегодня удивить может только мирная инициатива, которая реально будет работать, но я таких даже не помню. хоть в одном из кавказских территориальных конфликтов был хоть сколько-нибудь значимый мирный прогресс за десятилетия? не было ни в одном. все наши конфликты повторяются с разной периодичностью. не умеем мы договариваться и не умеем идти на уступки.

поэтому исключительно в качестве совета тем, кто испытывает беспокойство - отложите телефон, перестаньте думскроллить. война это не новость.