RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Нейросеть о "Кавказском узле"!

15:12, 10 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

технологический прогресс все наращивает обороты и к чему все это приведет никто не знает, хоть и всем уже становится немного страшно. вообще, вы задумывались о том, что восприятие будущего изменилось? в прошлом веке, до 80-х годов включительно, будущее рисовалось исключительно светлым, приносящим человеку только хорошее. сейчас оно представляется хаосом и тьмой. в искусстве, в научных прогнозах... почему так? 

одно из популярных слов последних лет - нейросеть. я разговариваю с ней вслух каждый день, когда утром прошу включить музыку в доме или что-то еще. но хоть она и помощница, все равно как-то иногда ловишь себя на этом неловком ощущении, что ты говоришь с искусственным разумом. ты оказался в фильме, который смотрел в детстве, но это не приятное ощущение.

говорят, нейросеть скоро заменит много чего и кого. журналистов она уже потеснила - пишет новости, обрабатывает информацию, даже выступает в роли ведущей или ведущего. 

кто знает, может скоро и нас, блогеров "КУ" заменит...

подумав об этом, я сделал запрос в GPT, попросил первое что пришло в голову. и, честно говоря, был очень впечатлен творческим ответом. она меня прям растрогала) читайте сами, это сказка о "Кавказском узле". нейросеть явно в теме!