RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

в горах снег, в городе лето...

13:37, 10 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

в горах выпал снег и это хорошо видно из Владикавказа. от центра города до Столовой горы (Мады хох) всего ничего, и каждый раз эта смена времени года завораживает. там, наверху, уже зима, а внизу еще лето. можно гулять в майке и смотреть на снежные вершины вблизи. невероятное ощущение. после того как в горах выпадает снег, сильной жары уже не будет. а сегодня и вовсе идеальная погода, воздух ясный, прозрачный, вершины Кавказского хребта, обычно спрятанные в дымке, видны в деталях. легкий ветер гонит из дарьяльского ущелья холодный воздух и вдыхая его, ты буквально чувствуешь себя там, в горах, гуляя в городе. 

все это настолько круто, что невозможно писать так, чтобы не быть банальным. как только пытаешься это сделать, сразу смахивает на начало какого-нибудь паршивого советского романа заурядного кавказского писателя. и вообще, начинать роман с описания природы это пошлость. с другой стороны, есть знаменитое хэмингуэевское "а потом погода испортилась", которое считается одни из самых з\лучших погружений в роман с первых строк. но Хэм, сука, гений, тут ничего не поделаешь. 

так что, приходится смотреть и помалкивать.