RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

снова о владикавказском трамвае...

13:38, 06 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

уже пару раз писал о проблемах с движением трамваев во Владикавказе... кто не в курсе, это старейший общественный транспорт в городе, запущен в 1904 году, и до сих пор очень популярный. и понятно, что самый потрепанный.

пару лет назад республика закупила 28 новые трамваем производства Екатеринбурга. конечно, по сравнению с современным европейским трамваем, это хлам, но мы о таком и не мечтаем, куда нам в наше убитое депо и на наши ржаве рельсы современный низкопольный трамвай? (хотя поразмышлать об этом всем можно, почему у них так, а у нас эдак и мы довольны)

но по сравнению с тем, что было - конечно шаг в будущее) ну хрен с ним, что не низкопольные, и ревматики опять залезть не могут, зато внутри приятно, чисто. да все отлично, но вот ходили бы они еще почаще, ну никак не привыкнешь по 30-40 минут ждать... это не преувеличение, чистая правда, днем причем. старые наверно сразу на металлолом сдали, что теперь только новые остались... 

а недавно еду, наконец, вот на таком новеньком, а шум внутри просто страшный. не слышно даже друг друга. так и не понял что это было, но за 20 минут езды шум так и не прекратился. я даже успел скачать шумометр и замерить - уровень на грани максимума. вышел, но так и не понял что это было. ждешь его полчаса, потом в шуме едешь еще столько же...