RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Минкульт отозвал удостоверение у фильма «Непосредственно Каха»

15:35, 23 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Cinemaplex: Минкульт отозвал удостоверение у фильма «Непосредственно Каха», где главный герой изнасиловал девушку, а его друг рекомендовал отцу жертвы заняться ее воспитанием

Минкульт отозвал прокатное удостоверение у фильма «Непосредственно Каха. Другой фильм», причина решения неизвестна, сообщает издание Cinemaplex.

В фильме друзья Каха и Серго отправляются на вечеринку, чтобы ограбить машины на стоянке. В одной из машин теряет сознание пьяная девушка — Каха снимает с нее украшения, а потом решает изнасиловать. Перед этим между героями происходит такой диалог:

— А если это чья-то дочка? За нее кто‑то переживает и любит ее!
— Если он не смог ее воспитать, тогда мне пофиг, чья это дочка.
— А вот чисто по-человечески, сам как думаешь, это правильно?
— Чисто по-человечески, может, она и кайфанет.

В дальнейших сценах друзья встречаются с отцом изнасилованной девушки, Серго предлагает ему заняться воспитанием дочери. Отец жертвы решает отправить девушку «в горы, в село к бабушке на перевоспитание».
пожалуй, пока единственный случай, когда наше государство совершенно верно запрещает прокатный фильм. ну, на мой взгляд. но тут хочу обратить внимание на один момент - удостоверение забрали только после того, как началась шумиха, и когда фильм уже посмотрели. но все равно хорошо, будет примером. 
сам фильм, увы, не смотрел, но наслышан. раньше видел пару серий этого сериала, с которого все началось, так что имею представление. кто не знает, это сочинский сериал, про жизнь типичного местного жителя Кахи. обычный сочинский босяк, вызывающий лично у меня только презрение. такие фигуры у меня больше ничего не вызывают. но время сейчас такое, что и они становятся героями популярных фильмов. 
самое интересное, что это сексистское и гомофобное говно родом с Кавказа, того самого, где уважение в почете и вот это вот все. и играют в фильме практически все кавказцы... есть повод задуматься почему так.