RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

«Алания» 2:0 «Торпедо» - матч тура

15:06, 14 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

довольно важный матч для нас прошел сегодня в Грозном. для "Торпедо", впрочем, тоже, не зря игру назвали "матчем тура". 

для нас это важно, потому что начали мы турнир неудачно, из четырех игр - две победы, одна ничья и одно поражение. насколько помню, "Алания" всегда начинает слабо, долго раскачиваясь. думаю, к пятому туру уже время приходить в себя, и надо было показывать чего мы стоим. 

в итоге уверенная победа над соседом по группе, и взлет по турнирной таблице сразу через несколько строчек на второе место. так и должно было быть. по игре - в первом тайме "Торпедо" еще огрызалось, но второй полностью за нами. в целом, команда производит хорошее впечатление сбитого механизма. по крайней мере, с теми соперниками, которые есть на данном этапе. 

из других новостей - в команде новый нападающий, ставропольчанин, Валерий Царукян. об игроке хорошие отзывы, техничный, надеюсь он усилит игру. в команду его позвал главный тренер "Алании", Олег Васильченко (тоже ставропольчанин).

ну и главное - утверждено выделение 1,3 млрд рублей на завершение реконструкции стадиона "Спартак". напомню, что реконструкция стадиона во Владикавказе уже который год срывается и из-за этого "Алания" не имеет возможности играть в премьер-лиге. 

будет ли он готов к концу этого сезона? вопрос вопросов... 

в общем, все как в прошлом году - вы играйте, а там посмотрим.