RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

литературная премия "наш город" (фото)

14:30, 09 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

в прошлое воскресенье, 6 августа, я вручал награды победителям литературной премии, которую сам и придумал)

конкурс короткого рассказа "наш город" я объявил от книжного клуба, который я провожу уже больше двух лет. принять участие мог любой желающий, но конкурс был изначально ориентирован на начинающих, непрофессиональных писателей. 

спонсором конкурса выступило заведение Notre Ville, это бельгийская брассерия, очень приятное место. название так и переводится с французского - "наш город". я хотел, чтобы люди написали городские истории. было лишь одно небольшое условие - упомянуть в рассказе и книжный клуб и Notre ville.

честно говоря, опасался, что конкурс провалится, потому что за два месяца пришел один рассказ. но в последний день приема текстов, пришло еще восемнадцать) и там было из чего выбрать.

в шорт-лист мы включили семь рассказов, а награждение устроили, само собой, в notre ville.

и должен сказать, это было прекрасно! так и должна выглядеть небольшая литературная премия - весело, празднично, свободно, расслаблено! мы отлично провели время, посмеялись, в том числе и над рассказами друг друга, ну и конечно наградили! ниже имена победителей и много фоток. позже повешу и рассказы. 

Первое место разделили Паша Мачильский (рассказ "Шёлковые очертания по пути в Каир") и Артур Омаров ("Выпускники писательских курсов"). Оба получили по пять тысяч рублей.

Второе место: s0linoid (рассказ "Жизнь прекрасна", приз 2500 рублей)

Третье место: Мурат Гелястанов (рассказ "Пекло", приз 2500 рублей)

Также, все семеро финалистов будут опубликованы в молодежном номере журнала "Дарьял".

общее фото с финалистами:

первое место

второе место

третье место

остальные фото...