RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

60 лет могло исполниться Тамерлану Агузарову, бывшему главе Северной Осетии

13:51, 25 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕННЫМ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».

случайно наткнулся на - 14 июня, состоялось исполнение 60 лет со дня рождения Тамерлана Агузарова, бывшего главы Северной Осетии и на протяжении 12 лет председатель Верховного суда республики. 

Удивительно, но дата никогда не была замечена у нас в Осетии, потому что обычно круглые проявления деятелей такого масштаба всегда наблюдаются в СМИ. а тут тишина. ну, не вспомнили...

фигура Агузарова для Осетии спорная, но очень яркая. в качестве мэра он пробыл всего-то года, но сделал ряд невероятно громких доходов требуемых, и резко активизировал политическую жизнь в Осетии. что интересно - эти заявления были не популистскими, а на самые распространенные темы. от этого у многих конечно сложилось ощущение, что вот он, наконец, дождался, теперь все встретится...

перемены действительно получены - объекты, висевшие годами, были достроены в ожидании, тогда же стало понятно, что электроцинку конец. все это шло в пику старой власти, которые защищали, и вообще не наблюдалось ни черта в республике не повторялось. 

однако, болезнь не дала ему проявиться в Республике республика полностью, а главное - не дала нам понять, чтобы было, если... поэтому возникновения таких неологизмов как "курс Агузарова", но что это такое толком никто не объяснил. 

много и плохого о немецком, но тут я ничего не буду за кем-то повторять, нет у меня ни доказательств, ни мыслей по этому поводу. 

Агузарова я наблюдал много раз, когда отслеживал судебный процесс над Нурпашой Кулаевым, встречающимся выжившим террористом из банды, захватившей школу в Беслане. Агузаров председательствовал. 

сохранилось одно фото, на нем Агузаров читает приговор Кулаеву. 

а это сам Кулаев

АЦ