RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Госдума приняла закон о трудовом воспитании в школах

17:17, 21 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

по-моему, в госдуме какая-то закономания. это вообще нормально - такое количество законов постоянно принимающихся, некоторые сразу в трех чтениях? выдерните кто-нибудь из розетки вилку этого взбесившегося принтера... 


Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, предусматривающий обязанность школьников трудиться с учетом возрастных особенностей и без согласия родителей, в том числе убирать класс, сажать деревья на пришкольной территории, помогать в библиотеке, шить театральные костюмы.


что еще за трудовое воспитание? дайте детям знания, школа для этого. для трудового воспитания есть урок "труды", и есть родители. я может сам хочу своего сына к труду приучать. зачем его еще в школе будут заставлять батареи красить? 

да и вообще, в чем необходимость такого закона? и так вроде никто не против из родителей, когда детей оставляют в школе по хозяйственным делам. на моей памяти никто и никогда не был против. зачем это еще и превращать в закон? это уровень положения в уставе школы, а не государственного закона. а если ребенок откажется батареи красить и деревья сажать, на него что, административное дело заведут?

"Если ребенок будет трудолюбив, будет другое отношение и к изучению физики, и математики, и иностранных языков, и ко многому другому. Ребенок будет расти другим. Гармония придет. А так - потребители", - сказал Володин.

вот так все просто у Володина. а по моему это обычная обязаловка, которая тех детей, которые не особо влюбленны в школу, заставит почувствовать еще большее отторжение. а таких детей в наших школах очень много.