RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Увольнение Черчесова - русофобия или футбол?

16:53, 21 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

решение, которое выглядит довольно странным. клуб Черчесова "Ференцварош" доминирует внутри клубного чемпионата страны, в прошлом году неплохо бился в лиге европы, но вот лигу чемпионов Стас не потянул и сраз убыл отправлен в отставку. причем не потянул провально, крупно проиграв никому неизвестному клубу с Фарерских островов. 

в общем, тут можно рассуждать долго, заслуженно или нет, но причины действительно были. руководству клуба виднее, конечно. насколько понял, они ставили задачу именно продвижения в Лиге чемпионов. Ференцварош - клуб титулованный и ему по плечу играть с европейскими грандами.

но тут небольшая политическая подоплека, пытаются выставить это именно русофобским решением. спортс пишет, что болельщики после проигрыша скандировали "русские - домой". 

ну, скандировали и скандировали. а вот выиграл бы - любили. это человек так устроен, увы. 

в целом для карьеры Черчесова ничего катастрофического не произошло. он два года делал свою команду чемпионом страны, то есть показывал стабильно крепкий результат в течение относительно долгого времени. это большой плюс, на самом деле. ну вот облажался в самы ответственный момент, причем на равном месте. ну бывают провалы, без них никуда. 

так что, я думаю Черчесов без работы в Европе не останется. а может и вернется в Россию, это уже посмотрим. а может и в Осетию)) но политики и русофобии я там не вижу, если честно.