RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Фаны ФК "Алания" обеспокоены ситуацией со стадионом

23:18, 20 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

фанатское сообщество футбольного клуба "Алания" опубликовало открытое письмо, довольно странное. взглянем на него. сразу оговорюсь, письмо опубликовано на неофициальном канале и никем не подписано.


Фаны ФК "Алания" о перспективах клуба

В жизни каждого города есть нечто особенное и уникальное, что связывает его жителей, придавая особый смысл и радость в повседневности. Для нашей республики это ФК Алания - неразрывное звено нашей спортивной страсти и патриотизма! Три года подряд наша команда доказывает свою силу, занимая топовые позиции, чтобы вступить в ряды премьер-лиги .Но у нас есть одна проблема, которая постепенно угасает огонь наших сердец. Отсутствие стадиона в нашем городе угрожает будущему ФК Алания и подрывает наше настроение.

Алания - это не просто команда, это дух нашей республики и народа.За каждым матчем стоит масса эмоций, радости и гордости за наших футболистов. Они дарят нам победы и надежду, становясь источником счастья для многих жителей. Но каждый раз, когда мы видим новости, мы обнаруживаем, что строительство стадиона откладывается. Такое положение дел подрывает эмоциональное состояние как болельщика, так и любого футболиста нашего клуба. Мы не можем допустить, чтобы этот источник гордости и радости был уничтожен!

Мы часто слышим обещания ,что стадион будет в следующем сезоне, но мы слышим эти обещания уже более трех лет! Для болельщиков и футболистов это невыносимо. Обещания - это не решение! Нам нужны конкретные шаги и действия, которые приведут к завершению реконструкции стадиона. Каждый день без стадиона отталкивает нас от футбола, уменьшает численность болельщиков и убивает наше участие в спортивных событиях. 

Алания не принадлежит только болельщикам и руководству , это наше общее достояние и традиции! Давайте соединим усилия, чтобы привлечь внимание к этому вопросу. Мы обращаемся к нашему уважаемому руководству, чтобы они поняли, что ФК Алания - это сердце нашей республики.Стадион - это место, где мы собираемся вместе, забываем о повседневных заботах и переживаем эмоции с нашей командой. Пусть они услышат наш голос и поймут, что отсутствие стадиона в городе - это угроза нашему настроению и единению.

ФК Алания значит для нас так много! Он влияет на наше настроение, поднимает наши духи и связывает нас как единое целое. Отсутствие стадиона - это не только проблема команды, это проблема всего нашего города. Давайте вместе призовем общественность присоединиться к усилиям по завершению реконструкции стадиона. Мы можем сделать это вместе! Ведь наш ФК Алания - это нечто большее, чем просто футбольная команда. Это дух нашего города, его сердце и его будущее.


оставим в стороне стилистику письма (ФК Алания - неразрывное звено нашей спортивной страсти и патриотизма!) - куда же без патриотизма сегодня?!

оставим в стороне и то, что местами оно написано не по русски (у нас есть одна проблема, которая постепенно угасает огонь наших сердец)

и даже спорные утверждения (ФК Алания - это сердце нашей республики)

обратим лишь внимание на то, как собственно болельщики призывают решить эту проблему:

Отсутствие стадиона - это не только проблема команды, это проблема всего нашего города. Давайте вместе призовем общественность присоединиться к усилиям по завершению реконструкции стадиона. Мы можем сделать это вместе! 

хоть убей не понял что хотят, три раза перечитал. кто это писал? просто отсутствие элементарной способности формулировать свои мысли. пафоса нагнали на рубль, а конкретики на копейку. какая такая общественность должна присоединиться к усилиям? каким усилиям? скинуться на стадион? или пойти бетон мешать? и причем тут вообще общественность??? деньги выделены давным-давно, подрядчик работает - спрашивайте с тех, по чьей вине это происходит. иначе попахивает перекладыванием вины. кто срывает сроки реконструкции, того и требуйте наказать, а с простых людей вы что хотите? или я может не понял в контексте значение слова "общественность"?

и вообще, не менее главное, почему только сейчас это письмо? обо всем этом надо было трубить еще в середине прошлого сезона, когда уже все было ясно. тогда вы почему не писали таких писем? возможно на что-то и можно было повлиять тогда (хотя вряд ли), но даже если нельзя, вы чего тогда стеснялись? да и сейчас непонятно чего хотите свои письмом. 

"Мы можем сделать это вместе! " - я лично, как часть общественности, не собираюсь ни в чем там участвовать. там какой-то бардак творится, трибуны без бетона строят, сроки срывают, никого за это не наказывают, и вы призываете меня, нас, кому-то там помогать? ерунда какая-то, честное слово...

P.S. «ФК Алания значит для нас так много! Он влияет на наше настроение, поднимает наши духи…» - и все-таки показывайте кому-нибудь свои письма перед публикацией. стыдно такое публиковать, серьезно.