RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Жители Херсонской области получили 33 жилищных сертификата в Северной Осетии

13:23, 18 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Северной Осетии продолжается выдача жилищных сертификатов семьям,  покинувшим территорию Херсонской области. «На сегодня министерством строительства и архитектуры республики за счет средств федерального бюджета было выдано 33 государственных жилищных сертификата семьям, покинувшим территорию Херсонской области», – сообщила ведущий советник отдела планировании и реализации жилищных программ минстроя Дина Хугаева. В республику продолжают прибывать граждане с территории Херсонской области. Новая мера поддержки граждан, покинувших Херсон и Херсонскую область и прибывших в экстренном порядке в Северную Осетию, была предложена минстроем республики.
Подробнее: https://region15.ru/zhiteli-hersonskoj-oblasti-poluchili-33-zhilishhnyh-sertifikata/


хорошая новость, людям в беде надо помогать, конечно.

вот только почему не было такой готовности 11 лет назад, когда о помощи просили осетины из Сирии во время войны? сами обратились с открытым письмом с просьбой приютить (там шла речь меньше, чем о тысяче человек), но никто даже не отреагировал. власти вообще никак тогда себя не проявили за исключением одного письма - отмазки, а несколько семей приютили сами люди.

а в отношении сирийских беженцев была развернута целая компания по дискредитации, подключили и блогеров. писали, что там игиловцы* среди них, террористы, и что вообще это угроза нашей культуре местной.

 интересно, почему сейчас никто не пишет, что среди них украинские диверсанты и террористы? почему такая избирательность? 

в итоге никакой помощи оказано не было.позже эти беженцы, не дождавшись помощи, уехали в Турцию.

на фото немногие из сирийских беженцев-осетин в Осетии.

* Исламское государство (ИГИЛ) - организаций признана судом террористической , ее деятельность на территории России запрещена