RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Начало футбольного сезона, беспорядки перед матчем. "Алания" вспоминает своих создателей...

23:16, 17 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

сегодня начался новый футбольный сезон в первой лиге российского чемпионата по футболу. для "Алании" это очень важный сезон, и он будет очень сложным из-за ожиданий. напомню, что у клуба по прежнему нет своего домашнего стадиона, из-за чего уже два года команду не пускают в высшую лигу. я думаю, что в течение этого года стадион все-таки должен быть достроен, тянуть уже совсем некуда. и дальше уже все будет зависеть от результатов непосредственно спортивных. 

конечно, когда тебя два года кидают через одно место, растаптывая на глазах все твои достижения, сам спортивный принцип, это сильно бьет по мотивации. я надеюсь, что наш мудрый тренер сможет правильно настроить ребят на турнир.

к сожалению, в первом матче уже потеряли очки, да еще и в матче с дебютантом первой лиги - Черноморцем из Новороссийска. 

матч начался с инцидента. новороссийский больльщик украл флаг "алании", после чего наш болельщик в ответ сорвал баннер "Черноморца". все едва не закончилось массовой дракой. ниже видео.

по самой игре сказать особо нечего. играли, на пенальти наиграли, но и пропустили заслужено. 

и еще... "Алания" резентовала новую форму, а вернее свой новый спортивный бренд. называется он Армстронг и Кэмпбел. это фамилии двух английских коммунистов, которые в 1921 году основали во Владикавказе футбольный клуб. тогда он назывался просто United, а сегодня это "Алания". классно, что имена создателей клуба помнят. а видеопрезентация новой формы вообще класс.