RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Перевозчики повысили цены на проезд в маршрутках на 25%

13:31, 01 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Перевозчики повысили цены на проезд в маршрутках до 25%. фотопруф мой, сегодняшний. действительно скачок с 20 до 25 рублей, очень ощутимый.

напомню, после начала недавнего резкого роста цен и падения рубля, маршрутчики уже пытались поднять стоимость, но тогда вмешался комитет по транспорту и тогда понимать проезд отложили. но было понятно, что не на долго. 

сейчас в комитете по транспорту не могут законодательно повлиять на владельцев маршрутов, могут лишь убеждать их этого не делать. 

что ж, если это так, то так быть не должно. не может быть комитет по транспорту таким беспомощным в ситуации, которая их напрямую касается. 

это значит, что республике нужна транспортная реформа. собственно, не нужно глубоко вникать в ситуацию, чтобы это понять, нужно просто побыть пассажиром. почему в городе до сих пор на линиях ездят "гизели", самый ужасный вид пассажирского транспорта, я не могу понять. это садизм какой-то. 

некоторые линии перешли на иномарки, они намного комфортней, я готов там платить 25 рублей, но почему проезд повышается в грязных, тесных, аварийных машинах?

я не виню сейчас ни скопом маршрутчиков, ни профильные ведомства, но ситуация такая, что как будто пущена на самотек, а там кто как хочет, так делает. а по факту республиканский общественный общественный транспорт не отвечает абсолютно никаким современным требованиям.