RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

мечты на премьер-лигу "Алании" слиты?

15:47, 15 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

в последних пяти турах у "Алании" одна победа и четыре поражения. команда находится на шестом месте в таблице. отставание от второго места, дающего право на выход в премьер-лигу, четыре очка. не так много, но лидеры терять очки тоже не намерены, а кроме того, у них еще одна игра в запасе. при этом, впереди всего шесть туров.

реально ли ликвидировать отставание в четыре очка за шесть туров? теоретически - да, практически - вряд ли. тем более, что там игра на выезде с лидером и с двумя крепкими середняками.

завтра игра с "Томью", в случае поражения можно окончательно прощаться в идами на РПЛ.

но самое главное это, конечно, стадион. скорее всего, РФС не позволит играть в премьер-лиге командам, не имеющим своего стадиона. решение новое, бредовое, но ничего не поделаешь... 

по стадиону пока известно, что минэкономики РФ выделил 1 млрд рублей для завершения работ. так что, есть надежда, что в 2023 году его закончат. 

исходя из этой логики, предположу, что владельцы "Алании" уже могут и не ставить амбициозных задач на этот год. логичней вложить все силы уже в новый сезон, финансовые и моральные. а там и стадион будет. тем более, что новый сезон начнется после совсем небольшого перерыва. 

но как болельщик скажу, жутко это все обидно - такая у нас классная команда сейчас, как никогда хочется ходить на стадион и болеть, а возможности нет...

АЦ