RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Вика. Уголовное дело.

16:31, 10 июля 2017

думаю, еще будет не одна публикация по этой теме, и для ясности я буду ставить вначале имя Вики.

самое главное на сегодня - по словам матери, Залины Дудуевой, в пятницу Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по статье 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера). я не связываю возбуждение дела напрямую с публикацией видео, просто это в любом случае позитивное известие. значит, впереди расследование, за которым должны последовать какие-то результаты.

для получения подробностей, "КУ" отправил два письменных запроса на информацию в Следственный комитет республики и в районную прокуратуру, куда Залина Дудуева обращалась с жалобой. 

видео, опубликованное в четверг тут, собрало более восьми тысяч просмотров, это приличная цифра, спасибо всем, кто распространил его у себя. каким-то образом видео даже попало в топ ЖЖ, вроде заинтересовались и некоторые федеральные СМИ.

теперь, что касается "мутной истории". как я понял, вся "муть" тут касается личности самой Залины и того, что ей и так уже помогали все соц.службы в республике, и что она всех и без того достала и что она вообще неблагодарная женщина и плохая мать. 

мое мнение - ее личностные качества меня не касаются, я не ставил задачу убедить всех, что она ангел, это просто не мое дело. 

суть в другом - судя по всему, там было совершено отвратительное сексуальное преступление, которое нельзя оставлять безнаказанным, потому что, раз уж оно вышло в публичную плоскость, то замолчать такое нельзя. если там все именно так происходило, как описывает Залина, то этому не может быть оправданий. и здесь вся надежда на Следственный комитет.

вот это главное, и не надо переводить тему разговора на второстепенные вопросы. а материнскими качествами Залины, если у кого-то есть претензии к ней в этом плане, пусть также занимаются соц.службы.

ну а на комментарии типа "зачем она столько рожала" вообще не считаю нужным отвечать.

АЦ