06 сентября 2006, 19:53

Спасатели Ставропольского края предупреждают о новой ЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае может сложиться новая чрезвычайная ситуация, связанная с обильными дождями. Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Ставропольскому краю, во второй половине 6-го и в ночь на 7-ое сентября в южной половине края ожидается местами очень сильный дождь.

В связи с таким прогнозом Территориальный центр мониторинга и прогнозирования Ставропольского ГУ МЧС предупредил жителей края о необходимости предпринять все возможные меры по снижению риска возникновения чрезвычайной ситуации. В первую очередь это касается глав городов и администраций Кочубеевского, Андроповского, Александровского, Новоселицкого, Буденновского, Нефтекумского, Минераловодского, Георгиевского, Советского, Степновского, Курского, Предгорного и Кировского муниципальных районов. Им предстоит в самые короткие сроки убедиться в готовности систем оповещения населения, проверить готовность всех ведомств к ликвидации возможных ЧС.

По оценке специалистов Территориального центра мониторинга и прогнозирования Ставропольского ГУ МЧС, ситуация может обостриться из-за подтоплений низинных частей местности дождевыми стоками. Всем местным жителям рекомендовано убрать из опасных зон все необходимые вещи, позаботиться о домашних животных и закрыть их в надежных убежищах, по возможности укрепить крыши домов, надворных построек, а также воздержаться от поездок на своих автомобилях.

После практически двухмесячной засухи и небывалой жары, когда температура воздуха стояла на уровне 35 градусов Цельсия и выше, на Ставрополье произошло изменение погоды, сопровождаемое дождями и резким понижением температуры. Сегодня в Ставрополе практически весь день идет дождь, а температура воздуха опустилась до 15 градусов Цельсия.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей