14:04, 13 июня 2006

В Кабардино-Балкарии продолжается работа по проекту "Дружное и мирное соседство"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", в рамках проекта "Дружное и мирное соседство", Кабардино-Балкарский фонд мира провел мероприятие под названием "Гостевой визит". Суть его заключалась в том, что сотрудники фонда организовали поездку ребят средней школы кабардинского селения Карагач в казачью станицу Солдатская, где их по всем правилам русского гостеприимства - с хлебом, солью встречали ребята из станицы Солдатская. Гостевой визит прошел достаточно интересно и весело. Ребята из двух сел Кабардино-Балкарии поучаствовали в конкурсе загадок, знаний популярной музыки, осмотрели достопримечательности станицы, после чего их проводили, и они вернулись домой. Следующий этап проекта - визит казаков в кабардинский Карагач.

Напомним, что между ребятами двух населенных пунктов Кабардино-Балкарии - кабардинского селения Карагач и казачьей станицы Солдатская - отношения напряженные. Это вызвано частыми массовыми драками подростков с той и другой стороны, которые нередко заканчиваются для них серьезными травмами. Есть опасения, что драки могут перерасти в межэтническую проблему.

За решение данной проблемы взялось Кабардино-Балкарское отделение Фонда Мира. Южный региональный ресурсный центр, официальный представитель в РФ Американского агентства по международному развитию, выделил грант под проект "Дружное и мирное соседство". В рамках проекта ранее был проведен соцопрос в названных школах.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" председатель Кабардино-Балкарского отделения Российского Фонда Мира Лариса Мишкова, участвуя в проекте, она поняла, что в селах ребятам не хватает внимания со стороны взрослых.

Далее в рамках проекта будет организован совместный отдых ребят на одной из туристических баз столицы Кабардино-Балкарии Нальчика.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег
21:39, 11 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
14
Медвежья услуга. Почему обвиняемая вынуждена была обжаловать оправдательный приговор?
12:04, 10 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
12
Приключения шведского автомобиля в Кабардино-Балкарии 
Все блоги
Блогеры
17:19, 25 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Невыносимые неудобства. Как жители Шалушки пытаются закрыть шумное производство
18:43, 23 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Субсидия с возвратом. Почему главы фермерских хозяйств оказались должны Минсельхозу КБР
14:19, 19 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Лохотрон остановят? Госдума приняла в первом чтении законопроект о кибермошенничестве
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег