23 марта 2006, 09:37

Представлять интересы Ростовской области в Совете Федерации будет Сергей Кислов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представлять интересы Ростовской области в Совете Федерации будет Сергей Кислов. Это стало известно после того, как на внеочередном 34-ом заседании Законодательного собрания Ростовской области третьего созыва был рассмотрен вопрос: "Об избрании члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Ростовской области".

В декабре 2005 года представитель в Совете Федерации от парламента Ростовской области Александр Иванович Казаков досрочно сложил с себя полномочия сенатора в связи с назначением на должность генерального директора Московской управляющей энергосетевой компании.

В соответствии с Федеральным законом "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" и статьей 86 Регламента Законодательного Собрания Ростовской области, спикер донского парламента Александр Васильевич Попов внес для рассмотрения на 34-м заседании кандидатуру президента ООО "АгроСоюз Юг Руси" Сергея Васильевича Кислова, которую ранее на своем заседании поддержали члены фракции "Единая Россия" Законодательного Собрания, и кандидатуру председателя Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валентины Александровны Петренко, предложенную на рассмотрение председателем Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергеем Михайловичем Мироновым.

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области проголосовали за включение кандидатур С.В.Кислова и В.А.Петренко в список для проведения тайного голосования. По итогам тайного голосования председатель счетной комиссии объявил, что 34-мя голосами "за" Законодательное собрание Ростовской области избрало своим представителем в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации президента ООО "АгроСоюз Юг Руси" Сергея Васильевича Кислова. За кандидатуру В.А.Петренко было отдано 2 голоса. Против всех проголосовал 1 депутат.

Сергей Васильевич Кислов родился 7 декабря 1960 года, коренной ростовчанин. Прошел трудовой путь от должности рабочего районного комбината благоустройства в Ростове-на-Дону, индивидуального предпринимателя до президента известного всей стране агроиндустриального холдинга "Юг Руси". С.В.Кислов - кандидат экономических наук. Его труд оценен государственными наградами - медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени, серебряной медалью им. Н.И.Вавилова и золотой медалью "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России". В своем выступлении С.В.Кислов поблагодарил за высокое доверие и отметил, что в лице депутатов Законодательного собрания он будет представлять в Совете Федерации интересы всех избирателей Донского края, и все знания и опыт он направит на благо Ростовской области.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей