Церетели установит в столице Грузии тридцатиметровый монумент
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Зураб Церетели намерен установить на своей родине - столице Грузии Тбилиси - монумент Свободы и победы. Как сообщил мэр Тбилиси Гиги Угулава, монумент представляет собой скульптурное изображение святого Георгия, побеждающего дракона.
Творение Церетели установят на площади перед мэрией столицы Грузии, где раньше находился памятник Ленину, сообщает "Росбалт". Скульптурную композицию высотой 30 метров (чуть выше здания мэрии) дополнит фонтан.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




