01 марта 2005, 13:11

В Ставропольском крае повышен размер ежемесячной денежной выплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае с 1 марта минимальный размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) льготникам повысился со 100 до 250 рублей, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сегодня заместитель регионального министра труда и социальной защиты населения Нина Шумская.

По ее словам, ежемесячную компенсацию в размере 250 рублей будут получать льготники, выплаты которым осуществляются из регионального бюджета - труженики тыла, ветераны труда, реабилитированные лица и граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий.

В то же время федеральным льготникам, выплата ЕДВ которым составляет менее 250 рублей, будут доплачивать ровно столько денег, чтобы обеспечить установленный в регионе минимальный размер ЕДВ, пояснила Н.Шумская.

Она также напомнила, что в 2005 г. на обеспечение мер социальной поддержки граждан в бюджете региона было предусмотрено 1 млрд. 139 млн. рублей. "С учетом принятия решения о повышении размера ЕДВ до 250 рублей, объем расходов бюджета Ставропольского края на предоставление льгот значительно увеличится", - сказала Н.Шумская.

В свою очередь заместитель руководителя краевого министерства промышленности, транспорта и связи Владимир Камысовский сообщил агентству, что правительство региона решило отказаться от идеи внедрения на территории края единого проездного билета для льготников на общественном транспорте.

"В ходе обсуждения вопросов о реализации на территории края закона от монетизации льгот было решено дать людям возможность решать самим - покупать им проездной билет или потратить деньги на что-то другое", - сказал В.Камысовский.

Он также сообщил, что в региональном бюджете не предусмотрен расход на компенсацию транспортным организациям, которые в соответствии с решением правительства Ставропольского края обеспечивали бесплатный проезд для льготников на городских маршрутах общего пользования в течение января-февраля 2005 г.

"Предполагается, что затраты, которые транспортные организации понесли от перевозок льготников в январе-феврале 2005 г., будут возмещены из федерального бюджета", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время эта сумма уточняется. "В ближайшие дни транспортные организации муниципальных районов пришлют нам документацию, на основании которой мы подсчитаем сумму, необходимую для покрытия вынужденных расходов транспортников", - сказал В.Камысовский.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей