08 октября 2004, 10:08

Комиссия по Беслану допросила главу МЧС Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане, состоявшемся 7 октября, выступили глава МЧС Северной Осетии Борис Дзгоев и начальник отряда "Центроспас" Салават Мингалеев. Об этом сообщил журналистам по итогам заседания член комиссии, сенатор Валерий Федоров. В свою очередь, спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил журналистам, что действия сотрудников "Центроспаса" во время событий в Беслане можно признать профессиональными, сообщил "Росбалт".

Миронов предположил, что доклад будет озвучен на специальных парламентских слушаниях. При этом, когда именно будет готов доклад, пока неизвестно. Глава Совета Федерации не исключил также, что к докладу будет подготовлено специальное приложение, в котором члены комиссии предложат свои меры по борьбе с терроризмом.

С.Миронов сообщил журналистам, что сейчас в комиссии образовано около 8 групп по разным направлениям: по работе с потерпевшими, с органами власти на местах, с каждым из силовых министерств и ведомств. По словам спикера Совета Федерации, теперь каждая группа в отдельности будет определять, когда и кто из ее состава будет направляться в командировку в Беслан. Скорее всего, такие командировки произойдут в конце октября, сказал С.Миронов.

По окончании заседания Сергей Миронов не исключил возможность прямой трансляции по российскому телевидению оглашения итогового доклада комиссии. По словам С.Миронова, скорее всего итоги расследования будут оглашены в рамках открытых парламентских слушаниях, и здесь возможно прямое включение. "Цензура исключается", - сказал он. 

Он также отметил, что комиссией помимо всего прочего проводится контент-анализ всех сообщений СМИ, призвав журналистов направлять все свои вопросы задействованным в работе парламентариям, чтобы не остался без внимания ни один из них. "В итоговом докладе мы постараемся ответить на все из них", - сказал спикер Совета Федерации России.

В настоящий момент уже создана рабочая группа, занимающаяся структурой итогового доклада. Ее возглавляет сенатор от администрации Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа Леонид Биндар.

Следующее заседание комиссии состоится 14 октября в Государственной Думе РФ.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей