07 октября 2004, 18:48

Большинство жителей Урала высказалось за переговоры и вывод войск из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свердловское отделение Национал-большевитской партии (НБП) провело социологический опрос с целью выяснить мнение уральцев о войне в Чечне, последних терактах в России и последовавших за ними действиях президента Владимира Путина. Как сообщили РИА "Новый Регион" в НБП, в исследовании приняли участие 763 человека в возрасте от 18 до 67 лет, жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Кировграда, Верхней Салды.

На вопрос о том, решит ли реформа государственного устройства проблему противостояния на Северном Кавказе и терроризма в стране, "да" ответили 12,6 % респондентов, "нет" - 65 %, затруднились ответить - 22,4 %.

Социологи из НБП выяснили мнение респондентов о том, кто на самом деле виновен в последней серии терактов в России. "Непосредственные исполнители" - ответили 22,4 % опрошенных, "международные террористы" - 37,3 %, "сотрудники спецслужб РФ" - 25,7 %, затруднились ответить 14,6 % респондентов.

Наконец, участникам опроса было предложено высказать пожелания, какую политику необходимо проводить руководству России на Северном Кавказе. Как выяснилось, 28,5 % уральцев считают, что в Чечне нужно воевать до победного конца. 23,9 % предложили вступить в переговоры с лидерами сепаратистов. А большая часть участников опроса - 34,3 % - уверены, что нужно вывести войска из Чечни и предоставить чеченскому народу право самостоятельно решать свою судьбу. Затруднились ответить 13,3 % респондентов.

источник: Веб-сайт "Права человека в России"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей