15 ноября 2004, 14:34

Встреча эмиссара сепаратистов Чечни Ахмеда Закаева с делегацией Союза комитетов солдатских матерей состоится в Брюсселе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Союз комитетов солдатских матерей России (СКСМР) проведет встречу с эмиссаром лидера сепаратистов Чечни А. Масхадова Ахмедом Закаевым 23-24 ноября. "Встреча представителей Союза солдатских матерей с Закаевым, получившим полномочия о наших переговорах от Масхадова, намечена на последнюю декаду ноября. Видимо, она состоится между 23 и 24 ноября в Брюсселе", - заявила "Интерфаксу" ответственный секретарь СКСМР Валентина Мельникова. "После получения виз в бельгийском посольстве мы сможем определиться с составом нашей делегации, которую поручено возглавить мне", - отметила Мельникова.

Она уточнила, что о предстоящих переговорах в Брюсселе ей сообщил по телефону депутат Европарламента Барт Стайс. "Телефонный разговор на эту тему состоялся у меня с господином Стайсом 12 ноября", - отметила она. Б. Стайс сказал, что он и еще ряд депутатов готовы пригласить представителей СКСМР для переговоров с чеченским эмиссаром, сообщает "Эхо Москвы".

Она подчеркнула, что "основная цель будущей встречи - поиск выхода из чеченского тупика, прекращение кровопролития в Чечне". Ранее Союз комитетов солдатских матерей обратился к чеченским боевикам с предложением встретиться с людьми, уполномоченными на обсуждение того, как можно добиться мира в Чечне.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей