10 ноября 2004, 09:44

Заявление сотрудников УВД города Сухум: выборы президента Абхазии состоялись

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Выборы президента 3 октября 2004 года в Абхазии состоялись. Легитимность избрания вновь избранного президента подтверждена решением Центризбиркома и Верховного суда Абхазии", - говорится в заявлении сотрудников Управления внутренних дел города Сухум. Сотрудники УВД города выступили с заявлением 9 ноября, накануне своего профессионального праздника, выразив озабоченность осложнением внутриполитической ситуации в стране.

"Мы осознаём, что отдельные лица во властных и иных структурах вносят неясность и дезорганизацию в наше общество, которые могут привести страну к непоправимым последствиям. Об этом свидетельствуют возмущающие общество противоправные кадровые изменения. Мы, сотрудники столичной милиции, накануне своего профессионального праздника, не забывая о клятве на верность Родине и обещании защищать её Конституцию, считаем необходимым заявить о своей гражданской позиции", - отмечается, в частности, в заявлении. Сотрудники милиции подчеркнули, что "отныне и впредь будут защищать свой народ, законы Республики Абхазия", сообщило ИА REGNUM.

Общественно-политическая ситуация в Абхазии и пути преодоления напряженности обсуждалась 9 ноября в ходе встречи лидера оппозиции Сергея Багапш в центре Бзыбской Абхазии - городе Гудауте. Выступая перед жителями района он отметил, что в сложившейся ситуации необходим здравый смысл, поиск точек соприкосновения с оппонентами путем диалога. "Нельзя сталкивать общество, мы должны быть сплочены", - сказал Багапш. "Митингами невозможно разрешить проблемы, стоящие сегодня в абхазском обществе".

"Если Абхазия следует по пути построения демократического государства, то необходимо следовать ее Конституции. А сейчас в Абхазии самый настоящий Конституционный переворот", - отметил он. Сергей Багапш подчеркнул, что повторные выборы - не выход из тупика. "Я уверен, что и на вторых, и на третьих выборах мы одержим победу. И тогда власть придумает другие методы. Власть по его словам, будет выбирать, пока не выберет угодного ей человека. Багапш выразил уверенность, что "на повторных выборах появится третий человек, речь тогда не будет о Рауле Хаджимба и обо мне", - отметил он.

По словам Багапш, если один раз выйти из правового поля в стране в дальнейшем наступит беспредел. Он также отметил, что всегда был против, "когда ругали власть", добавив при этом, что "время действующей власти уже прошло, они сделали немалое. И им надо сказать спасибо". По его словам, власть должна понять, что ее ставленник проиграл. Но из поражения надо иметь мужество достойно выйти.

Багапш отметил, что неоднократно встречался с Хаджимба, предлагал сесть за стол переговоров и суметь договориться. Он также проинформировал, что предложил своему оппоненту занять высокий пост в правительстве. "Наш путь - это объединение всего нашего народа", - резюмировал лидер оппозиции. Отметим, что сам Рауль Хаджимба на встрече не принял участие, как это планировалось ранее, в связи с состоянием здоровья.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей