20 сентября 2004, 16:19

Опознаны трое боевиков, убитых вчера в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предварительно опознаны трое из пяти боевиков, уничтоженных в минувшее воскресенье, 19 сентября, при проведении спецоперации подразделениями милиции в районе поселка Талги, в гористой местности южнее Махачкалы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Дагестана.

Опознанные находились в розыске за особо тяжкие преступления.

Так, Зураб Абдуллаев, 1967 года рождения, был причастен к убийству 17 августа 2004 года в городе Каспийск подполковника милиции Гаджи Абдуразакова, начальника отдела Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана, и майора милиции Александра Грошева, старшего оперуполномоченного центра "Т" Главного Управления МВД России по ЦФО, находившегося в командировке в респулике.

Альберт Абдуев, 1975 года рождения, махачкалинец, член незаконных вооруженных формирований, известен под кличками "Хамзат" и "Саид". Установлена его близкая связь с полевым командиром Рапани Халиловым ("Раббани") и Зауром Акавовым ("Умар", "Мухтар", "Ахмед"). Последний был задержан 5 мая 2002 года и приговорен Верховным судом Дагестана к пожизненному заключению. Абдуев в диверсионно-террористическую группу Расула Макашарипова ("Муслим"). Находился в розыске по подозрению в совершении в 2001 и 2003 годах покушений на министра по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана Магомедсалиха Гусаева (погиб в августе прошлого года при взрыве служебной автомашины).

Третий опознанный - Идрис Бакуннов ("Ислам"), 1970 года рождения, житель Махачкалы. Он был направлен из Чечни вместе с Макашариповым для создания на территории Дагестана бандгруппы с целью совершения диверсий и терактов. Он причастен к пяти убийствам.

В столкновении с боевиками 19 сентября погибли двое омоновцев - сержант милиции Магомед Магомедов и рядовой милиции Джахбар Абсаидов.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей