11 сентября 2004, 11:45

Соломон Паси: ОБСЕ должна играть важную роль в мирном урегулировании в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) должна играть важную роль в мирном урегулировании в Грузии, заявил действующий председатель ОБСЕ, глава внешнеполитического ведомства Болгарии Соломон Паси.

Согласно его заявлению, сделанному после встречи в Софии с главой МИД Грузии Саломе Зурабишвили и опубликованному в субботу секретариатом ОБСЕ в Вене, "наша организация должна стремиться к установлению мира и безопасности во всех грузинских регионах".

Накануне, 10 сентября, завершился визит в Грузию делегации ОБСЕ, которую возглавлял спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ посол Иван Найденов. Глава делегации выразил мнение, что "ОБСЕ должна играть важную роль как во вопросах восстановления доверия и повышения степени стабильности в регионах Грузии, так и в достижении политического прогресса и урегулировании грузино-осетинского конфликта".

Делегация, состоявшая из 26 дипломатов ОБСЕ, провела переговоры в Тбилиси с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, спикером парламента Нино Бурджанадзе, премьер-министром Зурабом Жвания, министром иностранных дел Саломе Зурабишвили и другими государственными деятелями Грузии. Наряду с этим члены делегации ОБСЕ беседовали в лидером Южной Осетии Эдуардом Кокойты и руководством Абхазии.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей