11 сентября 2004, 09:42

В Беслане боевики были вооружены оружием со склада в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боевики, захватившие школу в Беслане, были вооружены оружием, похищенным со склада МВД Ингушетии. Об этом сообщил в пятницу, 10 сентября, заместитель генерального прокурора России Владимир Колесников.

"На сегодняшний день нами достоверно установлено, что три пистолета и семь автоматов боевиками были похищены в ночь с 21 на 22 июля при нападении", - сообщил он.

"Во время осмотра места происшествия правоохранительными органами республики и прикомандированными у боевиков изъято 37 автоматов различной модификации, три пулемета, пять гранатометов и пять огнеметов - это страшное оружие", - сказал Колесников.

Кроме того, по его словам, было изъято 27 выстрелов к гранатомету, семь пистолетов, более 2 тысяч патронов и 11 гранат, 6 взрывных устройств и другое оружие и боеприпасы.

По его данным, следствие установило личности 11 боевиков, совершивших теракт в Беслане, передает РИА "Новости".

"Следствие установило личности 11 боевиков, совершивших теракт в Беслане, их фамилии и места проживания", - сказал он.

Он добавил, что к настоящему времени в следственные органы обратились 105 граждан, которые после теракта не находят своих родственников. "Я обращаюсь к тем, кто не может найти своих близких. Приходите к нам, мы возьмем кровь и направим ее на экспертизу", - сказал Колесников.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей