04 сентября 2004, 17:59

В Ингушетии похищена семья чеченских беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 сентября в селении Троицкое Сунженского района Ингушетии военные похитили семью чеченских беженцев из шести человек. Как рассказывают очевидцы происшествия, на рассвете дом по улице Советская, в котором проживала семья Масуевых, был блокирован военной техникой. По их словам, военные прибыли на двух автомашинах "Урал", которых сопровождали два БТРа и два автомобиля "Нива" без номерных знаков. Все они были в масках и камуфляжной форме.

"Было около пяти часов утра, когда во дворе наших соседей раздались странные крики. Я выглянула в окно и увидела, что дом, где проживали Масуевы, полностью окружен военными, - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" одна из соседок Масуевых. - Со двора слышались крики и плач женщин, но выйти к ним я побоялась. Позже военные стали по одному вытаскивать на улицу жильцов дома, в том числе и женщин. Я увидела, что кто-то из них даже был без сознания. Они насильно усадили людей в свои машины, и, забрав с собой все шесть человек, уехали".

Как удалось выяснить, среди похищенных были как четверо детей Масуевых, так и их престарелые родители. Это Масуев Турко, 1931 г.р, его жена Заман, 1944 г.р., и четверо детей - Масуева Кульсум, 1969 г.р, Масуева Петимат, 1972 г.р, Масуева Хава, 1976 г.р., Масуев Бадруддин, 1978 г.р. Родственники похищенных уже обращались в правоохранительные органы республики, однако выяснить что-либо об их местонахождении не удалось. Неизвестно им также и о причинах похищения этой семьи.

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей