02 сентября 2004, 10:44

Генеральный представитель президента Чеченской республики Ичкерия: война в Чечне - детонатор терроризма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный представитель президента Чеченской республики Ичкерия выступил с заявлением в связи с событиями в Беслане.

Ниже приводим текст его заявления:

"Мы стали очевидцами череды бесчеловечного ожесточения людей - взрывы в Москве, и захват в заложники школьников в г. Беслане, широко освещаемые российскими и мировых СМИ.

Нет оправдания этой бесчеловечной акции, также как нет оправдания и убийству 42 тысяч чеченских детей школьного возраста российской военщиной, осуществленной по приказу кремлевского режима и лично Путина.

Геноцидная война против народа Чеченской Республики Ичкерия и криминально-террористическая политика кремлевского режима, является детонатором дестабилизации на всем Кавказе, и в самой России. Бесчисленные множество преступлений против человечества, совершаемых Россией на кавказской земле, делает возможными ответные отчаянные бесчеловечные шаги, наподобие сегодняшней акции, обезумевших от горя и потерь, от цинизма, лжи и несправедливости людей.

Подтверждая неприемлемость любых террористических методов, направленных против мирных людей, для достижения политических целей от имени Президента ЧРИ А. Масхадова и Правительства Чеченской Республики Ичкерия, уполномочен заявить, что дальнейшая эскалация политики террора против народов Кавказа, в том числе и народа Чеченской Республики Ичкерия, чревата выходом ситуации из-под контроля с непредсказуемыми последствиями, моральную и юридическую ответственность, за которою несет лично Президент РФ В.Путин и его клика."

Умар Ханбиев, Генеральный представитель президента ЧРИ в зарубежных странах

1 сентября 2004 года

источник: ИА "Kavkaz-Center"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей