20 июля 2004, 18:57

С 1 августа аккредитацией журналистов в Чечне будет заниматься МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 августа аккредитацией российских журналистов для работы в Чечне будет заниматься МВД России. Об этом во вторник сообщил представитель управления информации региональных и общественных связей МВД России.
 
Аккредитация журналистов будет осуществляться на срок до шести месяцев.

Как указали в управлении, к заявке необходимо приложить копии необходимых страховых документов, копию разрешения на пользование спутниковой связью в зоне контртеррористической операции, копию редакционного удостоверения, а также две цветные фотографии размером три на четыре сантиметра. В случае отсутствия вышеуказанных сведений и приложений заявка к рассмотрению не принимается.
 
При этом аккредитованные российские журналисты в ходе работы в Чечне обязаны постоянно иметь при себе аккредитационное удостоверение, паспорт, редакционное удостоверение и страховые документы.

Как напомнили в управлении, журналистам запрещается распространять сведения, раскрывающие наименования воинских частей и подразделений правоохранительных органов России и места их дислокации, персонифицировать данные военнослужащих, разглашать численность личного состава и военной техники, а также маршруты передвижения воинских частей и подразделений.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей