16 июля 2004, 12:05

Северо-Кавказская железная дорога расширяет штат сотрудников в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Северо-Кавказская железная дорога - филиал ОАО "РЖД" приступила к набору дополнительного штата сотрудников в Чеченской Республике. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью дороги.

Преимущественно требуются люди для работы в Гудермесе, но специалисты нужны и в других местах. Руководство СКЖД обратилось к жителям Чечни, которые ранее работали на железнодорожном транспорте или желают работать на нем, с предложением заполнять появляющиеся вакансии.

Северо-Кавказская магистраль в полной мере ощутила на себе последствия двух чеченских войн: разрушенные вокзалы, разграбленные станционное хозяйство и предприятия, сожженные составы.

С 2000 года СКЖД инвестировала в развитие железнодорожного комплекса Чечни порядка 2,8 миллиардов рублей. Сегодня из Грозного в Москву дважды в неделю отправляется поезд, сформированный на дороге, а чеченская столица встречает пассажиров новым вокзальным комплексом, строительство которого выполнено с учетом самых современных технологий.

Недавно в Кисловодске состоялась рабочая встреча начальника СКЖД - филиала ОАО "РЖД" Владимира Воробьева и исполняющего обязанности Президента ЧР Сергея Абрамова. По итогам встречи был подписан протокол, в котором предусмотрены мероприятия, по обеспечению устойчивого транспортного обслуживания жителей Чечни, открытию прямого транзитного сообщения на направлении Минеральные Воды - Баку, социальное обеспечение работников железнодорожного транспорта, проживающих в этом неспокойном регионе.

Одной из составляющих подписанного документа стали вопросы социальные - трудовая занятость жителей Чечни на объектах дороги. Сегодня средняя заработная плата железнодорожников в Чечне в два раза превышает среднюю республиканскую и составляет более шести тысяч шестисот рублей. На Грозненском подотделе Минераловодского отделения дороги трудятся более тысячи ста железнодорожников.

Однако дороге в условиях растущих перевозок требуются дополнительные специалисты, и СКЖД предусмотрен ряд социальных программ, рассчитанных на привлечение работников. Среди них - строительство жилого городка железнодорожников в Грозном. Будет определено количество сотрудников для проживания в этом городке и утверждена схема платежного кредитования железнодорожников, а уже к августу 2004 года должна быть определена организация строительства объекта и порядок финансирования. Создание локомотивного депо Гудермес, как потенциально основного локомотивного предприятия по обеспечению грузовых и пассажирских перевозок, так же потребовало строительства жилого дома в Гудермесе для проживания в нем сотрудников железной дороги.

Правительство Чеченской республики взяло на себя обязательства к 8 августа провести тендер по выбору заказчика-застройщика по организации проектирования объектов в Грозном и Гудермесе в соответствии с процедурой, предусмотренной российским законодательством.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей