23 августа 2004, 09:46

Грозный: в бою с боевиками погибли шесть сотрудников МВД Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 В бою с боевиками в ходе спецоперации в Грозном погибли шесть сотрудников МВД Чечни. Об этом говорится в поступившем 22 августа сообщении Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"В боях с бандитами погибло шесть милиционеров МВД Чечни. Также имеются потери со стороны федеральных сил", - сообщается в документе.

Ранее в пресс-службе внутренних войск (ВВ) МВД РФ РИА "Новости" сообщили о четверых погибших и 12 раненых бойцах внутренних войск.

Спецоперация в Грозном была проведена 21 августа  вечером. В результате были обезврежены более 50 боевиков.

По данным РОШ, в настоящее время известно о 18 уничтоженных и 12 задержанных боевиках. Как отмечается в сообщении Регионального штаба, слаженные действия федеральных сил и правоохранительных структур Чеченской Республики позволили предотвратить захват объектов в Грозном и избежать больших потерь.

Боевики смогли произвести обстрел объектов только в нескольких местах чеченской столицы, указывается в пресс-релизе. "В частности, ими были обстреляны два избирательных участка, несколько КПП, два здания РОВД и два помещения военных комендатур районов Грозного. Так же они обстреляли колонну военной техники Внутренних войск МВД РФ, которая двигалась на подкрепление к одному из КПП в чеченской столице", - уточняется в документе.

В настоящее время мероприятия и разведывательно-поисковые действия по выявлению лиц, причастных к НВФ, продолжаются, говорится также в документе.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей