13 августа 2004, 18:09

Рамазан Абдулатипов намерен баллотироваться в президенты Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член Совета Федерации от правительства Саратовской области Рамазан Абдулатипов намерен баллотироваться в президенты Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе сенатора в Саратове.

"Я 10 лет повторял людям на всевозможных встречах, что я пойду на выборы, если они будут всенародными. Мы таких выборов добились. Теперь, когда люди спрашивают: "Вы пойдете или нет?" я что должен сказать? Я говорю: "Да", - сказал Абдулатипов.

Абдулатипов призвал всех руководителей Дагестана садиться за круглый стол, вместе определять программу и первоочередные задачи. "Главное - не кто будет во главе Дагестана, а какой должен быть Дагестан. Потому что многие реформы, которые тяжело, но все-таки проводятся в России, не доходят до ряда регионов. Я проявил чрезмерно много терпения за эти годы, за что меня, кстати, часто критикуют. Но несмотря на это, я не нанес ущерба ни Дагестану, ни российскому государству. Я считаю, что это мое преимущество, и собираюсь дальше так же действовать", - заявил сенатор

Рамазан Абдулатипов родился 4 августа 1946 года в высокогорном ауле Гебгута Тляратинского района Республики Дагестан в многодетной аварской семье. Он - автор более 30 монографий, около 200 научных и научно-публицистических статей. Неоднократно избирался в высший законодательный орган государственной власти России: был председателем Палаты национальностей Верховного Совета РСФСР (1991-1993 гг.), заместителем председателя Совета Федерации (1993-1995 гг.), депутатом Государственной думы (1995-1997 гг.). С 1997 года работал на разных должностях в исполнительных органах государственной власти: заместителем председателя Правительства РФ (1997-1998 гг.), министром национальной политики (1998-1999 гг.). Был руководителем рабочей группы по разработке Федеративного договора (1992 г.) и одним из авторов Конституции РФ (1993 г.). Под его руководством была разработана и принята Концепция государственной национальной политики РФ (1996 г.), программа национальной политики на Северном Кавказе (1999 г.), в Удмуртии и других субъектах Федерации.

В настоящее время главным направлением деятельности Рамазана Абдулатипова как члена Совета Федерации является координация работы федеральных органов исполнительной власти по реализации концепции государственной национальной политики, а также научное обоснование и руководство разработкой проекта концепции развития федерализма в России, на основе которой будет формироваться долгосрочная правительственная политика по формированию федеративных отношений и государственного строительства РФ.

Рамазан Абдулатипов - доктор философских наук, профессор, действительный и почетный член ряда академий и университетов, в том числе зарубежных, руководитель кафедры национальных отношений и федерализма Российской академии государственной службы при Президенте РФ, председатель Совета Ассамблеи народов России, председатель попечительских советов Всероссийского выставочного центра и Дома народов России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей