13 августа 2004, 11:27

По французскому пути

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожалуй, политики напрасно ведут споры по поводу, какая из ориентаций для Армении наиболее соответствует государственным интересам: пророссийская или проамериканская. Так вот ни та, ни другая, ибо мы уже давно, да будет вам известно, идем по французскому пути.

Начнем хотя бы с того, что Основной закон страны, то бишь Конституция, построена у нас сугубо по французской модели - президентская республика, Национальное собрание и все прочие институты государственной власти практически без корректировок списаны в первую очередь у французов.

Пойдем дальше. Наш знаменитый коньяк  (как говорили в свое время протестующие против продажи коньячного завода депутаты, "национальное богатство") - он ведь уже не столько армянский, сколько французский. Так что и в этом смысле мы определились, ведь не русским же продали коньячный комбинат и не американцам, а французам.

А совсем на днях и армянский футбол стал французским, поскольку Национальную сборную футбола Армении возглавили бывшие игроки сборной Франции Бернар Казони и Бернар Бардо. Теперь вот эти опытные французы будут, по их словам, "поднимать армянский футбол". Тоже, понятное дело, по французскому образцу.

Это хорошо,ибо французский футбол известен во всем мире и знаменит. Что же касается того, что, как написала российская Газета.РУ, оба французских специалиста имеют довольно неоднозначную репутацию, поскольку в то время, когда они являлись ключевыми игроками марсельского "Олимпика", в последнем практиковалась практика оплаты футболистов "черным налом", с которого не выплачивались налоги. Для Армении это вполне обычное дело, а вот во Франции это считалось в то время криминалом, и нынешним новым тренерам Армнянской сборной пришлось тогда налоги с полученных ими денег выплатить государству, хотя виноваты были, конечно, не они, а владелец клуба.

Так ведь это же замечательно, что у наших новых тренеров подобное прошлое. Это просто огромная удача! Во-первых, потому, что они, погоревшие на "черном нале" и стало быть, знающие об этом не понаслышке, скорее адаптируются к армянским условиям и не будут удивляться тому, что практически все в Армении работают подобным образом. С другой же стороны, не исключается, что памятуя об истории с "Олимпиком", новые тренера будут исправно платить налоги в армянскую казну со всех своих заработков, подвигнув на то же самое и своих подопечных. И тогда представьте, какая от такого французского футбола может выйти материальная выгода нашему государству. Ну а если наши армянские футболисты еще и заиграют, как игроки французской сборной, то тогда мы можем смело называться Французской Арменией.

Опубликовано 7 августа 2004 года

источник: Газета "АРАВОТ" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей