12 августа 2004, 11:23

Олимпийская команда Армении намерена добиться высоких результатов в Афинах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подготовительный период олимпийской команды Армении прошел очень успешно, тренировочные задания выполнены полностью, решены также все материальные и технические проблемы.

Об этом премьер-министру Андранику Маргаряну доложили члены армянской олимпийской делегации. Председатель оргкомитета, министр территориального управления Овик Абрамян и председатель Олимпийского комитета Армении Ишхан Закарян заверили премьер-министра в том, что олимпийская сборная Армении укомплектована спортсменами высокого класса, большая часть из которых является чемпионами различных международных соревнований и обладателями высоких наград.

Согласно сообщению пресс-службы правительства РА, руководители сборной также заявили, что команда Армении настроена решительно и намерена добиться высоких результатов.

А.Маргарян выразил удовлетворение в связи с подготовительной работой олимпийской сборной страны и отметил, что все армяне (и в Армении, и в Арцахе, и в Диаспоре) с большими надеждами и ожиданиями будут следить за выступлениями армянских спортсменов.

На 28 Олимпийских играх в Афинах Армению в 9 видах спорта будут представлять 18 спортсменов. Ожидается, что армянские спортсмены завоюют почетные места особенно в соревнованиях по тяжелой атлетике, борьбе и боксу. 13 августа - на торжественной церемонии открытия игр, честь нести знамя Армении предлоставлена олимпийскому чемпиону Альберту Азаряну.

Для оказания моральной поддержки армянским спортсменам в составе вылетающей в Афины делегации будет находится и президент Армении Роберт Кочарян.

В стартующих 19 сентября в Афинах Олимпийских играх для инвалидов примут участие 4 армянских спортсмена, которые выступят в соревнованиях по плаванию, атлетике, тяжелой атлетике и стрельбе из лука.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей