06 августа 2004, 10:22

Лидер грузинских лейбористов предложил свою схему взаимоотношений Тбилиси-Москва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили предложил свою схему по оптимизации взаимоотношений России и Грузии. По возвращению из Москвы он поделился своими соображениями с журналистами. "Я не хочу идеализировать отношение к Грузии ряда думских политиков. Налицо и двойные стандарты российской стороны в вопросе территориальной целостности Грузии. Но все же считаю необходимым задействовать систему развития российско-грузинских отношений", - отметил он.

По словам главы лейбористов, необходимо создать Академию российско-грузинской дружбы с участием известных деятелей науки, культуры и общественности двух стран. Вторым шагом, по мнению Нателашвили, станет создание Комитета поддержки Грузии в Москве. Кроме этого, лидер партии ратует за открытие постоянно действующего российско-грузинского политического конгресса, куда должны войти представители политических кругов двух стран. "Когда мы защищаем себя на своей родине своими устами это одно, но когда наши интересы будет лоббировать видный российский общественный деятель перед своими соотечественниками - это совсем другое. Вы можете представить, что будет, когда 235 депутатов Грузии подружатся с 235 депутатами Госдумы России?" - задался вопросом Нателашвили.

Глава грузинских лейбористов проинформировал, что в ходе визита в Москву уже представил на рассмотрение данную схему членам правящей и оппозиционных партий России, представителям думских комитетов. Кроме того, как отметил Нателашвили, в Москве обсуждались перспективы дальнейших взаимоотношений Грузии, России и США.

В ближайшее время лидер Лейбористской партии Грузии посетит также Вашингтон.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей