31 июля 2004, 15:25

Установлены личности двух боевиков, убитых в Кизляре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности двух из трех боевиков, уничтоженных 30 июля в дагестанском городе Кизляр.

Как сообщил дежурный по МВД Дагестана, один из них - Улуби Елгушиев - уроженец Шелковского района Чечни по прозвищу "Садок". По его словам, убитый являлся активным членом незаконных вооруженных формирований и одним из лидеров "шелковского джамаата", главарем так называемого "ногайского батальона".

Елгушиев проживал в селении Ямангой Нефтекумского района Ставропольского края.

Второй уничтоженный боевик - Расул Тамбулатов, 1975 года рождения, уроженец селения Каясула Ставропольского края. По словам представителя МВД, Тамбулатов был известен под прозвищами "Хищник" и "Волчок" и также являлся одним из главарей "ногайского батальона".

Личность третьего убитого боевика сейчас устанавливается.

В МВД сообщили, что на месте боестолкновения в Кизляре обнаружены и изъяты пистолет Макарова, который числится в розыске по линии МВД Северной Осетии, автомат Калашникова, две гранаты Ф-1 с запалами, 370 патронов калибра 7,62 и 9 миллиметров.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей