23 июля 2004, 09:52

По предварительной информации, Россия отзовёт генерала Набздорова из зоны грузино-осетинского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Послу России в Грузии Владимиру Чхиквишвили пришлось краснеть за своего соотечественника. В четверг, 22 июля, посла пригласили в МИД Грузии, который "выразил озабоченность в связи с очередными провокационными высказываниями командующего Смешанными миротворческими силами в Цхинвальском регионе генерала Набздорова". МИД отметил только те высказывания, которые можно отнести к ряду нормативной лексики и квалифицировать как политические заявления. В частности, Набздоров сообщил журналистам, что "на участке Рокского тоннеля не существует грузино-российской границы" и "очень скоро Грузия попросится в состав Российской Федерации". Генерал также уточняет, что "всех объединяет Россия, а не США".

"Такая позиция и абсурдные заявления командующего миротворческими силами противоречат мандату российских миротворческих сил в зоне конфликта и являются посягательством на суверенитет Грузии", - считает МИД. Грузинская сторона подчеркивает, что "действия генерала Набздорова ставят под сомнение целесообразность его пребывания на посту командующего Смешанными миротворческими силами и непредвзятость миротворческих сил в целом". В связи с этим МИД Грузии потребовал разъяснений от российской стороны. Как сообщил Чхиквишвили журналистам, он немедленно доведет заявление МИД Грузии до российской стороны.

Набздоров через пару недель отбудет на родину. На посту командующего его заменит генерал-майор Марат Гулахметов.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей