09:30, 7 октября 2003

Участие беженцев в выборах президента Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принять участие в голосовании на выборах президента Чечни согласились 40 чеченских беженцев, проживающих в палаточных городках и пунктах временного размещения на территории Ингушетии. Для вывоза вынужденных переселенцев в с. Ассиновская Сунженского района Чечни, где для них был открыт участок для голосования, были выделены специальные автобусы. Однако, высокую сознательность решили проявить только вынужденные переселенцы из палаточного городка "Барт" в г. Карабулак. Из многотысячного корпуса чеченских беженцев, проживающих сегодня на территории Ингушетии и имеющих право принять участие в голосовании, в Чечню для участия в голосовании выехали только 40 человек. Из палаточных городков, расположенных на окраине ст. Слепцовская Сунженского района РИ, на голосование не поехал ни один человек. По некоторым данным власти рассчитывали, что в голосовании примут участие минимум 1,5-2 тысячи беженцев. Можно сделать однозначный вывод: вынужденные переселенцы из Ингушетии фактически бойкотировали выборы президента Чечни.

источник: Информационный центр "Совета Неправительственных Организаций"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
11:57, 23 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
81-я годовщина депортации вайнахов!
20:54, 10 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» - 2024 (фото)
Все блоги
Блогеры
22:08, 29 марта 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр! (фото)
11:57, 23 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
81-я годовщина депортации вайнахов!
20:54, 10 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» - 2024 (фото)