Состояние одного из раненных в Кабардино-Балкарии силовиков названо тяжелым
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Один из трех сотрудников ФСИН, раненных заключенным в Кабардино-Балкарии, находится в тяжелом состоянии, двое других - в состоянии средней тяжести.
Как писал "Кавказский узел", вечером 2 октября один из заключенных, которых перевозили в поезде Владикавказ – Адлер, около станции Муртазово в Кабардино-Балкарии нанес смертельное ранение конвоиру, завладел его оружием и ранил еще трех сотрудников ФСИН. В перестрелке он был убит.
Один из трех раненных в вагоне поезда конвоиров находится в тяжелом состоянии, сообщил источник в правоохранительных органах.
"Состояние одного из пострадавших сотрудников ФСИН оценивается как тяжелое, двух других - средней тяжести", - приводит сегодня его слова ТАСС.
ФСИН пообещала помощь семье погибшего и пострадавшим. "ФСИН России окажет всю необходимую помощь семье погибшего сотрудника и пострадавшим при нападении осужденного во время конвоирования в районе станции Муртазово", - говорится в публикации, размещенной ночью в телеграм-канале ведомства.
Напомним, 16 июня 2024 года арестанты ростовского СИЗО захватили в заложники двух сотрудников изолятора. Они назвались членами террористической организации, потребовали машину, оружие и возможность покинуть СИЗО. Силовики провели штурм, захватившие заложников были убиты, а заложники освобождены. "Кавказский узел" подготовил справку "Захват заложников в ростовском СИЗО" с хронологией этих событий.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




















