×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:25, 15 сентября 2026

Волгоградцы оспорили слова Бочарова о решении проблем с бензином

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проблема с обеспечением заправок Волгоградской области бензином решается, заявил губернатор Андрей Бочаров. Днем ранее жители области рассказали "Кавказскому узлу" об обратном: очередях, пустых АЗС и обострении дефицита накануне выборов.

Как писал "Кавказский узел" волгоградцы назвали топливный кризис главным раздражающим фактором перед выборами. До 10 сентября горожане сообщали  об уменьшении очередей и связывали улучшения с приближением выборов, но к 14 сентября дефицит топлива снова обострился.

"Два дня назад вроде полегчало. Многие заправки стали торговать бензином, очереди вроде стали меньше, кое-где даже стали разрешать заливать бензин в канистры. Но вот опять мы видим острый дефицит топлива в области", – сказал житель Волжского Николай Зуев. Жительница райцентра Иловля Жанна Курилкова рассказала, что в поселке бензина на заправках снова нет, а заправиться можно только на АЗС на федеральной трассе "Каспий" в 10 километрах от райцентра. 

Заявление о ситуации с бензином Бочаров сделал во время передачи городу новых автобусов. "Андрей Иванович заявил, что все все понимают, делают все возможное для того, чтобы наладить ситуацию с топливом, и заверил, что проблема с обеспечением региональных и городских АЗС бензином решается", – передала его слова корреспондент V1.RU, сопровождавшая губернатора.

О скором улучшении ситуации власти региона сообщали и раньше: так, комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса 11 сентября заявил о двукратном росте поставок топлива на АЗС и пообещал, что в течение недели ситуация наладится.

В начале сентября то же ведомство сообщало, что в регионе «наметилась позитивная динамика в поступлении топлива», топливные компании завершили корректировку логистики, а объемы поставок будут наращиваться ежедневно по новым каналам.

Пользователи сети опровергли слова губернатора

Водители при этом не замечали изменений - по данным издания, положительная динамика привела лишь к росту очередей. Об отсутствии видимых улучшений заявили и читатели: они по состоянию на 23.09 мск оставили 133 комментария под публикацией на сайте и 39 комментариев - в Telegram-канале V1.RU. 

"Проехал от Дзержинского до Красноармейского. Все заправки без бенза, только дизель. Нет бензина - нет и очередей. Они же обещали решить проблему с очередями, а не с бензином”, – констатировал один из читателей сайта. 

“Очень смешная шутка. Теперь и на газпроме перестали заправлять, либо закрыто, либо только по топливным. Проехали только сегодня несколько заправок – либо закрыто, либо простым смертным ходу нет. Автобусы – это не решение, это костыль. Оставить население без свободы передвижения и подкинуть пару автобусов на рейс, это смешно”, – написал пользователь Telegram Семён Семёнович. 

"Конечно, все решено, особенно если нет очередей, потому что заправки закрыты”, - иронизирует ViktorG. 

"Лимиты остались, топливо продается с перебоями, так что сильных изменений нет. Все так же есть вопросы "где купить бензин". Выборы же на носу, нужно говорить только о улучшениях, вот и штопает новости об открытиях объектов, новом транспорте и топливе", – заметил Гражданин Обычный. 

В Волгоградской области действуют три одномандатных округа на выборах в Госдуму. Федеральный список "Единой России" от региона возглавляет сам Андрей Бочаров. Также в регионе с 18 по 20 сентября пройдут дополнительные выборы в Волгоградскую областную думу и 33 локальные избирательных кампании в сельских и районных советах, говорится в справке "Кавказского узла" "Избирательная кампания в СКФО и ЮФО в 2026 году".

"Вчера по проспекту Ленина от Красного до центра три заправки - две закрыты, одна "Лукойл" на Мамаевом кургане - есть только ДТ и 92-й, очередь пять-шесть машин”, - рассказала Лидия. 

"Сегодня утром. "Роснефть" - две заправки, где хотя бы 92-й был - бензина нет, только ДТ. "Випойл", "Тебойл", "Газпром" Кировский - не работали. То есть нет бензина - нет проблемы - такое решение! Браво! Это гениальное решение! Можно я на бланке для голосования напишу слова благодарности?" - возмутилась yulya vladimirovna. 

"Люди же не слепые, они видят, что ничего не улучшилось с бензином, и подобные новости вызывают только раздражение. Из-за этого голосовать будут за кого угодно, только не за ЕР”, - заявил пользователь с ником хомячок.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Южный окружной военный суд. Фото: правительство Ростовской области Житель Волгоградской области приговорен к сроку в колонии по делу об оправдании терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины". 

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Илья Борисов из Еланского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1860 бойцов из Волгоградской области.

Боец из Урюпинска убит в военной операции

Андрей Вытынник убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1859 бойцов из Волгоградской области.

Заправка. Фото: https://riakalm.ru/news2/52295-kalmykiya-voshla-v-chisle-regionov-s-sokrashcheniem-ocheredej-na-azs#gsc.tab=0 Цены на бензин в Калмыкии оказались существенно выше соседних регионов

Средняя стоимость бензина в Южном федеральном округе за неделю с 13 по 19 октября составила 82,66 рубля, при этом в Калмыкии — 102 рубля. Литр АИ-95 в среднем обходится в республике в 110 рублей, следует из статистических данных.

Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*