×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:14, 1 июля 2026

Ростовские хуторяне раскритиковали отчет губернатора о подаче воды в их дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Юрий Слюсарь сегодня отчитался о возобновлении подачи воды в дома жителей хутора Красный Крым, ранее пожаловавшихся, что ее нет около недели. Сами хуторяне в комментариях к публикации губернатора в Telegram заявили, что вода появилась не на всех улицах.

Как информировал "Кавказский узел", ранее жители хутора Красный Крым Мясниковского района Ростовской области пожаловались, что в их домах уже неделю нет воды, а чиновники не могут назвать сроки возобновления её подачи.

Водоснабжение в хуторе Красный Крым восстановлено, отчитался сегодня в своем телеграм-канале губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

Этот пост в телеграм-канале Юрия Слюсаря, на который подписано более 166 тысяч пользователей, на 15.00 мск набрал 57 отметок с реакцией пользователей и 41 комментарий.

"Воды как не было, так и нет, а министру ЖКХ прежде чем писать непроверенную информацию стоило бы проехать по улицам и посмотреть как обстоят дела с водой на самом деле. Понятно, что это не уровень министра", – написал Alex Marello.

"Вода в хуторе есть сейчас и с нормальным давлением. Вам ли не знать, что в хуторе есть несколько улиц у которых есть проблема с давлением всегда. Это 3-4 улицы вроде, и вина там изначально от застройщика", – ответил ему пользователь E.R.

"Какого застройщика? У нас улицы не как китайские кварталы построены. Тут не было застройщиков", – написала Наталья.

"Уважаемый губернатор! Спасибо за оперативность, но не на всех улицах есть нормальное давление, только струйка очень тоненькая, напора нет практически", – указала Наталья А.

"Интересно, где это вода есть во всем хуторе еще и с прекрасным давлением?" – задался вопросом пользователь с ником Ия.

"О каких двух атмосферах идет речь? Вода еле течет", – написал Кирилл.

Напомним, жители Ростовской области периодически жалуются на отсутствие водоснабжения и на качество воды. Ростовский Роспотребнадзор еще в сентябре 2022 года признал плохое качество питьевой воды в области. В большей части городов и районов региона питьевая вода не соответствует санитарно-химическим, микробиологическим или паразитологическим показателям, а в некоторых – сразу нескольким, отметило ведомство.

В 2021 году "Ростовводоканал" сообщил, что качество воды в Ростове-на-Дону стало худшим за 20 лет наблюдений. Организация связала ухудшение качества воды с загрязнением Дона.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Незаконная майнинг-ферма найдена в селе Унцукуль

Во время рейда в селе Унцукуль силовики и энергетики обнаружили незаконную майнинг-ферму на семь устройств для добычи криптовалюты.

Свадебный кортеж и суд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Семь жителей Кабардино-Балкарии оштрафованы за опасное вождение в составе свадебного кортежа

39 административных штрафов было составлено на семерых участников свадебного кортежа в Кабардино-Балкарии, которые совершили ряд нарушений.

Траурный митинг в 83-ю годовщину депортации карачаевцев. Фото: пресс-служба главы Карачаево-Черкесии / Telegram Историк и общественные деятели оценили последствия депортации карачаевцев

Карачаевская молодежь отмечает годовщину депортации и знает истории своих семей, считает общественный деятель Кады Халкечев. Журналист Ильяс Богатырев полагает, что для молодых людей дата превращается в ритуал. Последствия депортации карачаевцев остаются ощутимыми, указал историк Никита Соколов.

Табличка около моста. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд взыскал с осужденных по делу о теракте на Крымском мосту более 10 миллионов рублей

С восьмерых осужденных по делу о террористическом акте на Крымском мосту в октябре 2022 года суд в Армавире взыскал более 10 миллионов рублей.

Тело девушки и арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека задержаны по подозрению в убийстве жительницы Дагестана

Жительница Дагестана Динара Алхасова пропала 30 октября, ее тело обнаружили возле поселка Новый Хушет. По подозрению в убийстве женщины задержан ее бывший муж и его знакомый.

Храм на Рождественской набережной. Скриншот фото из Telegram-канала "Осторожно новости", https://t.me/ostorozhno_novosti/42482 Отказ удовлетворить иск против строительства храма на набережной Краснодара возмутил активистов

Суд отказался удовлетворить иск жителей Юбилейного микрорайона, которые пытаются оспорить передачу земли на набережной под строительство храма. Решение суда возмутило активистов, которые назвали его несправедливым и будут оспаривать.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов