Магди Камалов. Кадр видео канала Dag.Life  https://www.youtube.com/watch?v=KgG0bgmhEpg&t=6s

05 апреля 2023, 11:58

Суд снизил штраф Магди Камалову за дискредитацию армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кассационный суд снизил со 100 тысяч до 30 тысяч рублей штраф, назначенный учредителю "Черновика" Магди Камалову по статье о дискредитации армии.

Как писал "Кавказский узел", в мае 2022 года суд приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей учредителя "Черновика" Магди Камалова, посчитав дискредитацией армии репост публикации бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова в телеграм-канале издания. Камалов заявил, что в его действиях нет правонарушения, и решил обжаловать решение суда и добиться полного оправдания.

Кассационный суд в Пятигорске снизил до 30 тысяч рублей размер штрафа за дискредитацию армии, назначенный Магди Камалову, рассказал заместитель главного редактора "Черновика" Магомед Магомедов.

По его словам, редакция не согласна с самим обвинением в правонарушении и будет обжаловать постановление махачкалинского суда в Верховном суде России, сообщило 4 апреля "Кавказ.Реалии"*.

Заседание состоялось 31 марта, говорится в карточке дела на сайте Пятого кассационного суда общей юрисдикции. "Результат рассмотрения: постановление изменено", - указано в ней. Подробности решения и судебный акт в карточке дела, по состоянию на 11.56 мск, не приведены.

Напомним, суд признал Камалова виновным по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ и назначил ему минимальный штраф, предусмотренный этой статьей для должностного лица. Камалов счел решение суда нелогичным. "Меня привлекли за административное правонарушение как физическое лицо, а вынесено постановление как юридическому лицу. Почему-то физическое лицо Магди Камалов в данном случае стал юридическим лицом. Это дело к газете "Черновик" (учредителем газеты является ООО "Свобода слова", генеральный директор Магди Камалов, - прим. "Кавказского узла") никакого отношения не имеет. Сетевое издание "Черновик" зарегистрировано на физическое лицо Камалова", - сказал он.

17 ноября 2022 года редакция "Черновика" заявила, что власти препятствуют выходу тиража печатной версии издания. Журналисты связали это с позицией главы Дагестана Сергея Меликова. Очередной тираж "Черновика" был доставлен из Ростовской области после того, как типография в Дагестане отказалась печатать газету. 24 ноября редакция "Черновика" сообщила о срыве выпуска газеты из-за отказа типографии. В связи с этим 28 ноября издание временно отказалось от выпуска печатной версии, говорится в справке "Кавказского узла" ""Черновик": угрозы, уголовные дела, убийство главреда". 

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включено в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей