×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:17, 13 июля 2022

Ростовский журналист Сергей Резник заподозрен в публикации фейков о военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело по статье о публикации недостоверных сведений о российской армии расследуется в отношении ростовского журналиста Сергея Резника, сообщило сегодня управление ФСБ по Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", журналист Сергей Резник объявлен в розыск Центром по противодействию экстремизму в Ростовской области, о чем стало известно 24 октября 2021 года. Резник, который живет за пределами России, предположил, что причиной стала его профессиональная деятельность.

Сергей Резник - ростовский журналист, писавший о коррупционной деятельности губернатора. С ноября 2013 года отбывал тюремный срок, был признан политзаключенным. Освободился из заключения в конце октября 2016 года. Был номинирован на конкурс "Кавказского узла" "Герой Кавказа-2013". В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Сергея Резника.

Уголовное дело по статье о дискредитации российской армии расследуется в отношении ростовского журналиста Сергея Резника. сообщила сегодня пресс-служба УФСБ по Ростовской области. "На основании материалов управления в отношении Резника возбуждено уголовное дело по статье 207.3 Уголовного кодекса России "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации", - процитировало ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.

В ведомстве добавили, что 12 августа 2021 года в отношении Резника возбуждено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма за осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества и оправдание режима фашисткой Германии, в связи с этим делом он был объявлен в федеральный розыск.. 

Сергей Резник в своем Telegram-канале сегодня прокомментировал сообщения о возбуждении в отношении него уголовного дела, заявив, что принимает по этому поводу "искренние, душевные поздравления" от хороших людей.

"Кавказский узел" также писал, что изменения в Уголовный кодекс России, предусматривающие наказание за дискредитацию российской армии, были внесены 4 марта. С этого времени стало известно о ряде уголовных дел по этой стать в отношении активистов, журналистов, политиков и публичных персон. Так, 12 июля стало известно об уголовном деле в отношении муниципального московского депутата Ильи Яшина, который ранее добивался отставки рамзана Кадырова. Уголовные дела по статье о дискредитации возбуждены в отношении ингушской журналистки Изабеллы Евлоевой и сотрудника мэрии Элисты Алтана Очирова

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Аксайский районный суд Ростовской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/aksayskiy_rayonny_sud_rostovskoy_oblasti Бывший атаман и его сын обвинены в хищении земли в Ростовской области

Суд Ростовской области рассмотрит дело бывшего атамана казачьего общества "Станица Ольгинская" и его сына, обвиняемых в хищении земель на 850 млн рублей.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотников

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд признал жителя Ялты виновным в госизмене и хранении взрывчатки

К 22 годам строгого режима приговорил Южный окружной военный суд жителя Ялты Виталия Черного, признав его виновным в изготовлении взрывчатки и госизмене.

Задержанный житель Ростовской области. Фото% https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/97890047#gallery-1 Житель Ростовской области задержан по делу о теракте

19-летний житель Ростовской области заподозрен в попытке поджога объекта энергетической инфраструктуры.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны обезвредили сегодня ночью около 50 беспилотников в шести районах Ростовской области.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян