Кадр видео драки охранников пляжа "Чайка" с отдыхающими. Скриншот видео https://www.livekuban.ru/news/proisshestviya/v-sochi-esche-odna-draka-na-plyazhe-popala-na-video

05 июля 2022, 17:21

Вторая за четыре дня драка с туристами произошла на пляже в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сочинские издания опубликовали сегодня видео драки охранников пляжа "Чайка" с отдыхающими, представители муниципальных властей отчитались, что сотрудники пляжа разнимали драку между туристами. Сегодня же суд арестовал трех подозреваемых в избиении на пляже "Фрегат" самбиста из Минска. Власти города призвали владельцев и арендаторов пляжей при возникновении конфликтов вызывать полицию или Росгвардию.

Как писал "Кавказский узел", житель Минска был избит в Сочи после конфликта с сотрудниками пляжа "Фрегат", которые заподозрили его сестер в торговле фруктами. Власти курорта пообещали оказать пострадавшему помощь и заявили о намерении расторгнуть договор с пользователем пляжной территории. Полицейские доставили в отдел четверых подозреваемых в причастности к конфликту, начато расследование уголовного дела о хулиганстве, отчитались в полиции.

Власти Сочи объяснили драку на пляже "Чайка"

В Адлерском районе Сочи произошла очередная массовая драка на пляже. На ролике, опубликованном изданием "Новая Кубань", дерутся несколько отдыхающих и сотрудников охраны, которые одеты в  футболки с логотипом "Чайка". Один из сотрудников пляжа повалил туриста на землю и нанес ему несколько ударов, в это время еще два охранника боролись с другим туристом. После того, как мужчина, который лежал на земле, сумел подняться, он продолжил драку, один из охранников ударил его ногой, следует из видеозаписи.

Запись драки полицейские выставили в ходе мониторинга соцсетей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. "Сообщений и заявлений от пострадавших и очевидцев инцидента в полицию не поступало", - процитировало издание "Кубань 24" пояснения пресс-службы ведомства

Конфликт произошел между двумя группами отдыхающих, часть его участников была пьяна, сообщили в муниципальном центре управления Сочи. "Сотрудники пляжа разняли конфликтующих и попросили покинуть пляжную территорию. На место был вызван наряд Росгвардии. По прибытию наряда конфликт утих окончательно, сотрудники Росгвардии опросили свидетелей происшествия, сами конфликтующие пляж покинули", - процитировало издание "Живая Кубань" представителя центра.

Трое подозреваемых в избиении жителя Минска на пляже "Фрегат" арестованы

Объединенная пресс-служба судов сегодня сообщила об аресте трех подозреваемых по делу о драке на пляже "Фрегат". "Находясь на территории пляжа пансионата "Фрегат", действуя совместно еще с двумя мужчинами, не имея никаких оснований, по надуманному поводу, демонстрируя мнимое превосходство, подыскав предметы, используемые в качестве оружия, умышленно вступили в драку", - говорится в сообщении об аресте одного из подозреваемых в Telegram-канале пресс-службы. Все трое подозреваемых арестованы на 1 месяц и 30 дней, до 3 сентября, указано в сообщении. 

Пострадавший при драке чемпион Минска по самбо Никита Гораев повторно доставлен в больницу Сочи, где ему проведут полное медицинское обследование, сообщила сегодня руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале. Она также добавила, что  с сотрудниками пляжа, которые избили минчанина, не были официально заключены трудовые договоры. "Рассчитываю, что все виновные ответят по закону", - написала Зарина Догузова.

Власти города начали проверку пляжей. Администрация Сочи потребовала от арендаторов пляжей действовать по инструкции при возникновении конфликтов. "Владельцам пляжей [напомнили о необходимости] неукоснительного соблюдения их работниками и сотрудниками ЧОП утвержденной инструкции по своим прямым обязанностям, а также правилах и действиях в случае нештатных ситуаций на их территориях. (...) Согласно инструкции, охранникам при любой нештатной ситуации необходимо вызывать сотрудников полиции или Росгвардии", - говорится в сообщении в Telegram-канале администрации города.

На заседании принято решение "о расторжении договора с владельцем пляжной территории "Фрегат" на размещение нестационарных торговых объектов на арендованной территории. Такое решение было принято ввиду существенных нарушений условий договора со стороны арендатора", - сообщило сегодня ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей