Стелла-банк. Фото: Роман Неведров, пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

28 июня 2022, 05:40

Владелец ростовского "Стелла-банка" осужден за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный в 2019 году владелец ростовского "Стелла-банка" Александр Ерхов осужден на 5,5 года лишения свободы в колонии общего режима по обвинению в мошенничестве почти на два миллиарда рублей.

Как писал "Кавказский узел", 14 апреля 2016 года Банк России отозвал у "Стелла-банка" лицензию на осуществление банковских операций "в связи с проведением высокорискованной кредитной политики и несозданием адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам". 2 июня того же года Арбитражный суд по ходатайству Центробанка признал "Стелла-банк" банкротом. В феврале 2019 года бывший собственник банка Александр Ерхов был задержан.

Московский городской суд оставил в силе приговор бывшему владельцу "Стелла-банка" Александру Ерхову, признанному виновным в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ), сообщает 27 июня "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ Ростовской области.

По решению суда с Ерхова и его родственников взыскано имущество и деньги на общую сумму более 1,6 миллиарда рублей в счет погашения ущерба государству в лице госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов". Также оставлен в силе срок наказания в виде 5,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее, в сентябре 2020 года, еще один бывший владелец и основатель "Стелла-банка" Константин Аверин не смог обжаловать взыскание с него 53,9 миллиона рублей ущерба банку, сообщает РБК.

Мы призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в  Twitter, а без установки VPN - в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил работу в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей