14:50, 5 мая 2022

Детсады и школы эвакуированы в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Воспитанники детсадов и учащиеся школ Махачкалы эвакуированы после поступивших сообщений об угрозе взрывов.

Детские сады и школы Махачкалы эвакуировали из-за поступившего сообщения о минировании зданий. Электронные письма в учреждения поступили сегодня утром, сообщила сегодня РГВК "Дагестан". 

Также стало известно об эвакуации сотрудников Верховного суда Дагестана. На местах работают правоохранители и кинологи со служебными собаками, говорится в сообщении на сайте телекомпании. В видеоролике, опубликованном на сайте телекомпании, видны группы родителей и детей, стоящих у одной из школ.

Мэрия Махачкалы подтвердила информацию об эвакуации в детских садах. "Поступила информация о минировании нескольких детских садов в Махачкале. В зданиях проводится эвакуация", - процитировал ТАСС слова представителя пресс-службы.

Минобрнауки Дагестана отчиталось об окончании эвакуации. "Обучающиеся и воспитанники эвакуированы. Каждое образовательное учреждение проверяют с привлечением  служебных собак. В настоящий момент информация не подтверждена ни в одном образовательном учреждении", - сообщило ведомство в своем Telegram-канале в 14.41 мск.

МВД Дагестана к 14.49 мск официально не прокомментировало ситуацию.

"Кавказский узел" также писал, что 7 февраля посетители торговых центров были эвакуированы в Махачкале после сообщений о бомбах. 2 января в аэропорту Махачкалы после анонимного звонка о минировании была проведена эвакуация людей. После проверки аэропорт возобновил работу.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
Все блоги
Блогеры
11:31, 3 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Многомилионное дело дагестанского чиновника
14:38, 30 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Дело фальшивомонетчиков. Деньги печатали на принтере
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера